• 明日は定休日

    2018/01/09 Tuesday

    水曜日は元気に営業します!えっと、、、タンカルビ380円、味噌レバー490円で激安提供中です!回りを炙っていただければあまーい濃厚なレバーを体感できますよ☺あとあと、やはり新鮮炙りハツ!これは生姜醤油で食べるとめちゃうまです、600円です!焼きすぎてはいけませんよ!回りを炙ればもう食べ頃です。。それではまた水曜にお会いできることを楽しみにしております!

  • お肉の入荷のお知らせ

    2018/01/07 Sunday

    明日は和牛カルビが和牛トモサンカク1380円、和牛のほんとにおいしい霜降りイチボ1380円、和牛のこれまたおいしそうな和牛のランプが大関ロース1180円になります。ほんとにほんとに霜降りはんぱないです!!写真はないので、食べにきてください(笑)SPF霜降り豚シキンボこれを食べてほしいんですよーー!サイト見た方必ず注文お願いします(笑)サイト見たよと言っていただければ、シキンボのグラムをサービスして多くします(笑)ほんとにうまいんですから!

  • 焼肉しませんか??

    2018/01/06 Saturday

    またまた連休です!七輪囲んでお肉をジュージュー焼きませんか??堀ごたつもあるので、ご家族様大歓迎です!お子さまもまったりできますよ(^^)v他では食べれない霜降りブタのシキンボはご飯が止まりませんよー!しかも650円!安いな〰

  • 大関通信 営業日

    2018/01/04 Thursday

    明日から通常通り営業致します。今年もよろしくお願い致します。1129を提供できますように精魂込めて仕事します!皆様とまたお会いできることを心より楽しみにしております。

    焼肉大関&大関マン&SPFブタマン

  • 大関通信

    2017/12/31 Sunday

    29日で今年は終わりになります、来年は5日からいつも通りに営業を致します。オープンから早いもので4ヶ月が経過しました、皆様の応援で焼肉大関はがんばっております!これからも益々皆様が喜んでいただけるようなお店にしていきますので、応援よろしくお願い致します。良いお年を御過ごしくださいませ。来年もまたよろしくお願い致します。

  • 大関通信 本日の営業

    2017/12/26 Tuesday

    本日の営業はラストオーダー21時

    閉店22時になります。よろしくお願い致します。

  • 今日はクリスマス

    2017/12/25 Monday

    クリスマスはチキンよりもビーフ?チキンorポーク?焼肉しましょう!そうしましょう!和牛のロースかなりいい感じです!お一人様大歓迎!焼肉大関にくれば寂しくない!焼肉やいても家焼くなー!

  • 12月26日は営業します!

    2017/12/24 Sunday

    12月26日の火曜日は営業します!!火曜日にやるのはこれが最初で最後かもしれませんので、気になっていたかたは是非ご来店ください!精一杯がんばります☺

  • 大関通信12月22日

    2017/12/22 Friday

    本日は和牛シンシン入りました、ホルモン全部入荷したばかりで無言になるほど新鮮です!やばいの食べたいかたは明日必ずお越しください!!ぶっとびます!とりの砂肝が数量限定で450円で入りました!いい感じ🎵あっ和牛もトモサンカク1500円などいいの入ってます!

  • 大関通信

    2017/12/20 Wednesday

    本日の水曜日はホルモンのテッポウが入荷します、コプチャンもおいしいのがたくさん入ってます!国産ランプが安く入ってますから、いかがでしょうか??